Использование мультимедийных и интерактивных технологий в педагогическом процессе
В результате обучения выпускник программы будет способен: - разрабатывать мультимедийный образовательный контент; - использовать интерактивные технологии в образовательном процессе; - использовать современные платформы для вебинаров и конференций.
Повышение квалификации, мультимедийные технологии, интерактивные технологии, образование, ДГТУ, Ростов, Ростов-на-Дону

Программа направлена на формирование компетенций в соответствии с трудовыми функциями педагогических работников по реализации образовательного процесса с использованием мультимедийных и интерактивных технологий в образовательных организациях среднего, среднего профессионального, высшего и дополнительного образования.

• разрабатывать мультимедийный образовательный контент;
  • использовать интерактивные технологии в образовательном процессе;
  • использовать современные платформы для вебинаров и конференций.

Стажировка не предусмотрена

Объем программы: 72 часа

Режим реализации: очно-заочно с применением дистанционных образовательных технологий

Сроки реализации программы: 4 недели (1 месяц)

Входные требования к слушателям: лица имеющие (или получающие) среднее профессиональное или высшее образование.

Особенности программы –программа реализует актуальное направление обучения слушателей, так как в настоящее время одним из перспективных направлений совершенствования образовательного процесса является применение мультимедийных и интерактивных технологий. Мультимедийные технологии обучения являются многосредовыми, поэтому программа обеспечивает знакомство слушателей как с техническими, так и программными средствами мультимедиа и интерактивного программного обеспечения. Также рассматриваются теоретические аспекты, раскрывающие особенности проведения образовательного процесса при использовании компьютерных технологий, вводится понятие «интерактивная технология обучения» и ее виды. Большое внимание уделяется формированию у слушателей практических навыков владениями мультимедийными технологиями, поэтому программа включает в себя не только лекционные занятия, но и практические, для которых отводится более 50% часов.