Налоговый учет и налоговый консалтинг
Программа повышения квалификации направлена на формирование компетенций специалиста по налоговому учету, бухгалтера коммерческой организации, бухгалтера по налоговому учету, налогового инспектора, консультанта по налогам и сборам, налогового аудитора, налогового юриста.
Повышение квалификации, ДГТУ, налоговый учет, налоговый консалтинг, аудит, налоги, ростов

Налоговый учет и налоговый консалтинг

Программа направлена на формирование компетенций в соответствии с трудовыми функциями специалиста по налоговому учету, бухгалтера коммерческой организации, бухгалтера по налоговому учету, налогового инспектора, консультанта по налогам и сборам (налоговый консультант), налогового аудитора, налогового юриста.

Продолжительность курса:

72 часа, из них 36 контактных (1 месяц)

Входные требования к слушателям:

к освоению программы допускаются лица, имеющие высшее образование или среднее профессиональное образование

очно-заочно с применением дистанционных образовательных технологий

Особенности программы:

Формирование у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для осуществления профессиональной деятельности в сфере консультирования по вопросам бухгалтерского и налогового учета, применения налогового права и налогообложения организаций и физических лиц, в т. ч. индивидуальных предпринимателей. Обучение проводится с использованием практико-ориентированного подхода. Обеспечение практического компонента программы осуществляется различными способами: использование примеров из практики при изложении каждой темы; анализ практических ситуаций: типичных, сложных, спорных; практические задания, практические занятия; исследование судебной практики при рассмотрении спорных положений налогового законодательства.

• применять законодательство о налогах и сборах, бухгалтерском учете, социальном и медицинском страховании, пенсионном обеспечении; гражданское, таможенное, трудовое, валютное, бюджетное законодательство;
  • разрабатывать внутренние организационно-распорядительные документы, регламентирующие ведение налогового учета, составление налоговых расчетов и деклараций, отчетности в государственные внебюджетные фонды;
  • идентифицировать объекты налогообложения, исчислять налоговую базу, сумму налога и сбора, а также сумму взносов в государственные внебюджетные фонды;
  • проверять качество составления регистров налогового учета, налоговых расчетов и деклараций, отчетности в государственные внебюджетные фонды;
  • пользоваться компьютерными программами для ведения бухгалтерского и налогового учета, информационными и справочно-правовыми системами.