Особенности оказания первой помощи в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки
Программа повышения квалификации направлена на формирование компетенций в соответствии с трудовыми функциями педагога/преподавателя по оказанию первой доврачебной помощи.
Повышение квалификации, ДГТУ, оказание первой помощи, педагог, Ростов

Продолжительность курса:

72 часа, из них 36 контактных (1 месяц)

Входные требования к слушателям:

лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование

к освоению программы допускаются лица, имеющие высшее образование или среднее профессиональное образование

Особенности программы:

Программа повышения квалификации составлена на основании ГОСТ 12.0.00-2015 «Международный стандарт. Система стандартов безопасности труда. Организация обучения безопасности труда. Общие положения», постановления Правительства РФ от 24 декабря 2021 г. N 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда» и представляет собой набор основных характеристик образования, таких как объем, содержание, планируемые результаты, организационно-педагогических условий, необходимых для реализации качественного образовательного процесса по данной программе. Вновь принимаемые на работу проходят обучение по оказанию первой помощи пострадавшим в сроки, установленные работодателем, но не позднее одного месяца после приема на работу.

• обработать раны;
  • наложить различные виды повязок;
  • остановить любой вид кровотечения;
  • проводить реанимацию пострадавшего (искусственное дыхание, наружный массаж сердца);
  • обрабатывать ожоги;
  • обеспечивать правильную транспортировку пострадавшего в лечебное учреждение
  • оказывать первую помощь в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки.