Программа «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» («Содействие занятости»)
В 2024 году Донской государственный технический университет (ДГТУ) ведет набор на бесплатную программу профессионального обучения «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» в рамках федерального проекта «Содействие занятости».
профессиональное обучения, младшая медсестра, Содействие занятости, Ростов, ДГТУ, бесплатно, 2024

Профессиональное обучение

Программа направлена на формирование компетенций в соответствии с трудовыми функциями младшей медицинской сестры по уходу за больными.

Целевая аудитория:

среднее профессиональное или высшее образование

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» обучение проходит бесплатно для отдельных категорий граждан.

Начало занятий:

Группы открываются по мере поступления заявок от граждан.

Объем программы:

144 часа, включая самостоятельную работу слушателей

очно-заочная, с применением исключительно электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.

Описание курса:

В случае успешного окончания обучения слушателю выдается документ о квалификации: свидетельство о профессии рабочего, должности служащего «Младшая медицинская сестра по уходу за больными».

Особенности программы: программой предусмотрено изучение алгоритмов выполнения мероприятий по поддержанию гигиены тела тяжелобольного, осуществление различных вариантов кормления, оказания помощи при нарушении физиологических отправлений, так же достаточное внимание уделено изучению вопросов обеспечения инфекционной безопасности пациента и персонала, навыкам оказания первой помощи в неотложных ситуациях и этико-деонтологическим принципам работы медицинского персонала.

• участвовать в проведении мероприятий по сохранению и укреплению здоровья пациента;
  • участвовать в обеспечении безопасной больничной среды;
  • осуществлять профессиональный уход за пациентами;
  • работать в команде с соблюдением психологических и этических аспектов профессиональной деятельности;
  • оказывать первую помощь.

Подробная информация о проекте «Содействие занятости» и перечень категорий, имеющих право на бесплатное обучение, доступны по ссылке.

Набор на обучение начнется в ближайшее время, пока что вы можете оставить предварительную заявку. С вами свяжутся, как только начнется формирование группы.

Более подробная информация и помощь в подаче заявки по тел.: +7(863) 273-86-33, Светлана Николаевна