ДГТУ стал участником межрегиональной конференции
16 мая 2024 года Марина Луганцева, заместитель начальника Управления дополнительного образования ДГТУ, приняла участие в Межрегиональной конференции «Развитие интеграционных процессов в сфере образования с учебными заведениями воссоединенных субъектов РФ».

ДГТУ стал участником межрегиональной конференции

На секции «Современные тенденции развития дополнительного профессионального образования в рамках единого образовательного пространства Юга России» выступила с докладом на тему «Опыт Донского государственного технического университета в процессах интеграции образовательных учреждений высшего образования новых субъектов в образовательное пространство РФ».

В своем выступлении осветила такие проекты, как «Центр гуманитарных миссий», Логистический центр «Наше слово», «Университетские смены» и наставнический проект «Твой герой». Кроме того, поделилась опытом реализации дополнительных образовательных программ и проведения интенсивов для работников организаций высшего образования новых регионов.

Участниками секции стали представители вузов Юга России, курирующих и реализующих программы дополнительного профессионального образования в вузе. В рамках конференции выработаны новые стратегии в развития интеграционных процессов в сфере образования.