Программа «1С: бухгалтерия предприятия 8.3» в рамках проекта «Содействие занятости»
ДГТУ реализует бесплатную программу повышения квалификации «1С: Бухгалтерия предприятия 8.3» в рамках проекта «Содействие занятости». Практические занятия в рамках образовательной программы проводятся с использованием сервиса 1С: Предприятие 8 через Интернет для учебных заведений.
ДГТУ, бесплатное обучение, повышение квалификации, содействие занятости, Ростов, бухгалтерия предприятия 8.3, 1С, 2024

Повышение квалификации

В 2024 году ДГТУ реализует бесплатную программу повышения квалификации «1С: Бухгалтерия предприятия 8.3» в рамках проекта «Содействие занятости».

Бухгалтерия предприятия Содействие занятости

Целевая аудитория:

к освоению программы допускаются лица, имеющие высшее образование или среднее профессиональное образование.

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» обучение проходит бесплатно для отдельных категорий граждан.

Начало занятий:

Начало занятий — 5 августа, прием заявок — до 15 июля.

Продолжительность курса:

очно-заочно с применением дистанционных образовательных технологий

Описание курса:

Образовательная программа соответствует перечню профессий и должностей, рекомендуемых для обучения граждан, обратившихся в органы службы занятости в целях поиска работы (утвержден на Межведомственной рабочей группе по вопросу восстановления рынка труда при правительстве РФ (п.2 раздела III протокола от 24.01.2024.) Бухгалтер.

В случае успешного окончания обучения слушателю выдается удостоверение о повышении квалификации.

Особенности программы: Программа «1С: Бухгалтерия предприятия 8.3» направлена на повышение квалификации в учетной и аналитической профессиональной деятельности, и углублении профессиональных компетенций. Практические занятия в рамках образовательной программы проводятся с использованием сервиса 1С: Предприятие 8 через Интернет для учебных заведений. Для работы с сервисом обучающемуся необходимо иметь персональный компьютер/ноутбук с возможностью подключения к сети Интернет.

• проводить настройки параметров учета и устанавливать требуемую функциональность;
  • регистрировать элементы учетной политики предприятия с различными налоговыми режимами;
  • работать со справочной информацией в системе автоматизации бухгалтерского учета «1С: Бухгалтерия»;
  • регистрировать в информационной базе хозяйственные операции с помощью документов, типовых операций, вводом операций вручную;
  • осуществлять расчет и контроль правильности исчисления налогов, взносов, обязательных платежей, установленных действующим законодательством.

Подробная информация о проекте «Содействие занятости» и перечень категорий, имеющих право на бесплатное обучение, доступны по ссылке.

• Ирина
    Опубликовано 18:35h, 17 апреля Ответить

Хотелось бы с Вашей помощью познакомиться с новой профессией бухгалтер.

• admin
      Опубликовано 20:39h, 17 апреля Ответить

Добрый день! Вы можете проходить курс бесплатно, если относитесь к одной из категорий, указанных на сайте https://dpo.donstu.ru/proekt-demografiya/ Более подробная информация и помощь в подаче заявки по тел.: +7(863) 273-86-33, Светлана Николаевна