Программа «Младший воспитатель» в рамках проекта «Содействие занятости»
Донской государственный технический университет предлагает широкий перечень дополнительных образовательных программа для взрослых. ДГТУ проводит повышение квалификации, профессиональную переподготовку и образовательные мастер-классы, а также подготовку в магистратуру.
младший воспитатель, содействие занятости, курсы, ДГТУ, Ростов, 2024

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ

Программа «Младший воспитатель» в рамках проекта «Содействие занятости»

В 2024 году Донской государственный технический университет (ДГТУ) ведет набор на бесплатную программу профессионального обучения «Младший воспитатель» в рамках федерального проекта «Содействие занятости».

Программа направлена на формирование компетенций в соответствии с трудовыми функциями младшего воспитателя:
— присмотр и уход за детьми в организациях и на дому;
— уход за детьми младенческого возраста (до 1 года);
— уход за детьми раннего возраста (от 1 года до 3 лет);
— присмотр за детьми дошкольного возраста от 3 лет;
— присмотр и уход за детьми дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами.

Младший воспитатель Содействие занятости

Целевая аудитория:

Среднее общее образование

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» обучение проходит бесплатно для отдельных категорий граждан.

Начало занятий:

Группы открываются по мере поступления заявок от граждан.

Объем программы:

72 часа, включая самостоятельную работу слушателей

очно-заочная, с применением исключительно электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.

Описание курса:

Образовательная программа соответствует перечню профессий и должностей, рекомендуемых для обучения граждан, обратившихся в органы службы занятости в целях поиска работы по профессии «Воспитатель».

В случае успешного окончания обучения слушателю выдается свидетельство о профессии рабочего, должности служащего «Младший воспитатель».

Особенности программы: программа знакомит с методикой проведения и организации развивающих игр и упражнений для детей дошкольного возраста; оздоровительных мероприятий, способствующих профилактике заболеваний у детей с учетом группы здоровья и укреплению их здоровья, способами обеспечения безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста.

• проводить развивающие игры и упражнения с детьми младенческого, раннего и дошкольного возраста в помещении и на свежем воздухе;
  • устанавливать контакт с детьми младенческого, раннего и дошкольного возраста с учетом их физического и психического состояния;
  • учитывать индивидуальные потребности и особенности детей младенческого возраста в организации ухода за ними;
  • осуществлять гигиенический уход за детьми младенческого, раннего и дошкольного возраста;
  • укладывать детей младенческого раннего и дошкольного возраста в постель и присмотр за ними во время сна;
  • создавать специальные условия для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья, в том числе использовать механизмы адаптации.

Подробная информация о проекте «Содействие занятости» и перечень категорий, имеющих право на бесплатное обучение, доступны по ссылке.

Более подробная информация и помощь в подаче заявки по тел.: +7(863) 273-86-33, Светлана Николаевна