Разработка программного обеспечения для полетного контроллера БАС
Программа будет полезна для разработчиков беспилотных авиационных систем (БАС), желающих повысить свой профессиональный уровень. А также для граждан, желающих сменить род своей профессиональной деятельности и переквалифицироваться в специалистов в области разработки программного обеспечения для БПЛА.
повышение квалификации, бас, ДГТУ, кадры для БАС, БПЛА, беспилотные авиационные системы

Программа повышения квалификации
«Разработка программного обеспечения для полетного контроллера БАС»

Если страница отображается некорректно, перезагрузите ее

Запись на программу завершена. Заявки не принимаются.

О программе

Программа повышения квалификации «Разработка программного обеспечения для полетного контроллера БАС» реализуется федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Донской государственный технический университет» (ДГТУ).

Целью реализации программы является совершенствование имеющихся и приобретение новых профессиональных компетенций в области разработки БЛА в части разработки программного обеспечения для полетного контроллера Программа направлена на формирование компетенций в области летной и технической эксплуатации БАС.

Обучение по программе проводится в рамках Федерального проекта «Кадры для беспилотных авиационных систем». Проект реализуется в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». При поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации

стоимости

обучения компенсирует государство в рамках национальной программы

СВЕДЕНИЯ О ПРОГРАММЕ

СРОК обучения

ФОРМАТ ОБУЧЕНИЯ

онлайн-формат с применением дистанционных технологий

СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ

129 600 руб. (12 960 руб.)

• разработчиков беспилотных авиационных систем (БАС), желающих повысить свой профессиональный уровень;
  • граждан, желающих сменить род своей профессиональной деятельности и переквалифицироваться в специалистов в области разработки программного обеспечения для БПЛА.

• осуществлять разработку и тестирование программного обеспечения для микроконтроллеров, ПЛИС, вычислителей;
  • разрабатывать графический интерфейс пользователя;
  • разрабатывать протоколы передачи данных между устройствами;
  • осуществлять отладку разработанных изделий и формировать рекомендации разработчикам аппаратуры;
  • разрабатывать программную и эксплуатационную программную документацию для программного обеспечения;
  • осуществлять профессиональную деятельность с учетом обеспечения безопасности в сфере БАС (соблюдением требований нормативных правовых актов, регламентирующих обеспечение правил и норм безопасности в сфере БАС).

Спецификой программы является выраженная практико-ориентированность процесса обучения, что дает возможность слушателям последовательно на практике применять полученные знания и овладеть необходимым уровнем квалификации.

Слушатели курса на практике ознакомятся с базовым языком для написания программного обеспечения для полетных контроллеров – С++, основными его понятиями, спецификой при использовании в системах с ограниченными объемами памяти, а также со средой для разработки приложений для микроконтроллеров и фреймворком для разработки графического интерфейса пользователя.

В случае успешного окончания обучения слушателю выдается удостоверение о повышении квалификации.

КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ

г. Ростов-на-Дону, ул. Нагибина, 3а, ауд. 301

8 863 273-86-47 (Литвиченко Лариса Владимировна)