Основы разработки программного обеспечения БАС
Программа повышения квалификации «Основы разработки программного обеспечения БАС» ставит своей целью совершенствование имеющихся и приобретение новых профессиональных компетенций в области разработки программного обеспечения для БАС, в том числе посредством разработки управляющих программ на языках высокого уровня для микроконтроллеров систем управления БАС.
Основы разработки программного обеспечения БАС, БАС, кадры для бас, ДГТУ, курсы, бпла

Программа повышения квалификации
«Основы разработки программного обеспечения БАС»

Если страница отображается некорректно, перезагрузите ее

Запись на программу завершена. Заявки не принимаются.

О программе

Программа повышения квалификации «Основы разработки программного обеспечения БАС» реализуется федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Донской государственный технический университет» (ДГТУ).

Целью реализации программы является совершенствование имеющихся и приобретение новых профессиональных компетенций в области разработки программного обеспечения для БАС, в том числе посредством разработки управляющих программ на языках высокого уровня для микроконтроллеров систем управления БАС.

Обучение по программе проводится в рамках Федерального проекта «Кадры для беспилотных авиационных систем». Проект реализуется в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». При поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации

стоимости

обучения компенсирует государство в рамках национальной программы

СВЕДЕНИЯ О ПРОГРАММЕ

СРОК обучения

ФОРМАТ ОБУЧЕНИЯ

онлайн-формат с применением дистанционных технологий

СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ

129 600 руб. (12 960 руб.)

• лиц, желающих повысить свои компетенции в области разработки программного обеспечения для БАС.

Среднее профессиональное или высшее образование.

Для освоения программы необходимы базовые знания в области информатики и алгоритмизации, электротехники, элементарной физики и математики. Желательны начальные знания в области программирования, микропроцессорной техники.

• осуществлять разработку и отладку программного кода на высокоуровневом языке программирования;
  • разрабатывать программное обеспечение для управления БПЛА, в том числе для контроллеров и систем связи БАС;
  • программировать автоматический полёт и бортовой вычислитель БАС;
  • осуществлять тестирование программного кода и выявлять ошибки в коде;
  • оформлять техническую документацию для осуществления полета;
  • осуществлять профессиональную деятельность с учетом обеспечения безопасности в сфере БАС (с соблюдением требований нормативных правовых актов, регламентирующих обеспечение правил и норм безопасности в сфере БАС).

В ходе обучения будут освоены навыки разработки программ на языке высокого уровня С/С++ применительно к управляющим программам микроконтроллеров, используемых в БАС.

Примеры разработки программ будут ориентированы на работу с отдельными модулями БАС:

• запись и чтение данных из энергонезависимой памяти,
  • управление двигательной группой, модулем ориентации на основе MEMS — датчиков ориентации (акселерометров, компасов, гироскопов),
  • управление силовыми элементами (реле, транзисторными ключами), передачи данных по цифровым каналам и шинам (I2C, SPI, UART),
  • передача данных по беспроводной сети (WiFi).

Также будут получены навыки в оформлении технической документации и юридическом сопровождении эксплуатации БАС.

В случае успешного окончания обучения слушателю выдается удостоверение о повышении квалификации.

КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ

г. Ростов-на-Дону, ул. Нагибина, 3а, ауд. 301

8 863 273-86-47 (Литвиченко Лариса Владимировна)