1С: Бухгалтерия предприятия 8.3
Программа повышения квалификации направлена на формирование компетенций бухгалтерских работников, выполняющих трудовые функции по ведению первичных документов в программе «1С: Бухгалтерия предприятия 8.3».
повышение квалификации, ДГТУ, Ростов-на-Дону, Ростов, экономика, 1с, 1c, Бухгалтерия предприятия 8.3

1С: Бухгалтерия предприятия 8.3

Программа повышения квалификации направлена на формирование компетенций бухгалтерских работников, выполняющих трудовые функции по ведению первичных документов в программе «1С: Бухгалтерия предприятия 8.3» по следующим направлениям хозяйственной деятельности предприятия:

• принятие к учету первичных учетных документов о фактах хозяйственной жизни экономического субъекта;
  • денежное измерение объектов бухгалтерского учета и текущая группировка фактов хозяйственной жизни;
  • итоговое обобщение фактов хозяйственной жизни;
  • составление бухгалтерской (финансовой) и налоговой отчетности.

• проводить настройки параметров учета и устанавливать требуемую функциональность;
  • регистрировать элементы учетной политики предприятия с различными налоговыми режимами;
  • работать со справочной информацией в системе автоматизации бухгалтерского учета «1С: Бухгалтерия»;
  • регистрировать в информационной базе хозяйственные операции с помощью документов, типовых операций, вводом операций вручную;
  • осуществлять расчет и контроль правильности исчисления налогов, взносов, обязательных платежей, установленных действующим законодательством.

Стажировка не предусмотрена

Объем программы: 72 часа

Режим реализации: очно-заочно с применением дистанционных образовательных технологий

Сроки реализации программы: 4 недели (1 месяц)

Стоимость обучения: 7200 рублей

Входные требования к слушателям: лица имеющие (или получающие) среднее профессиональное или высшее образование.

Особенности программы –программа «1С: Бухгалтерия предприятия 8.3» направлена на повышение квалификации в учетной и аналитической профессиональной деятельности и углублении профессиональных компетенций (ПК-14: способность осуществлять документирование хозяйственных операций, проводить учет денежных средств, разрабатывать рабочий план счетов бухгалтерского учета и формировать на его основе проводки, ПК-17: способность отражать на счетах бухгалтерского учета результаты хозяйственной деятельности за отчетный период, составлять формы бухгалтерской и статистической отчетности, налоговые декларации и ПК-5 — способности анализировать и интерпретировать финансовую и иную информацию, содержащуюся в отчетности предприятий, различных форм собственности, организаций, ведомств и т.д. и использовать полученные сведения для принятия управленческих решений).