Стартовали программы федерального проекта «Содействие занятости»
Донской государственный технический университет предлагает широкий перечень дополнительных образовательных программа для взрослых. ДГТУ проводит повышение квалификации, профессиональную переподготовку и образовательные мастер-классы, а также подготовку в магистратуру.

Стартовали программы федерального проекта «Содействие занятости»

В Донском государственном техническом университете стартовали программы федерального проекта «Содействие занятости»

19 июля начались занятия по программам профессиональной переподготовки по направлениям: «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Социальная работа. Обеспечение реализации социальных услуг и мер социальной поддержки населения», «Дошкольная педагогика. Воспитание и развитие детей в ДОО».

– Благодаря реализации федерального проекта каждый, кто ищет работу либо является безработным, либо находится в отпуске по уходу за ребенком, либо относится к категории граждан предпенсионного или пенсионного возраста, может бесплатно пройти профессиональную переподготовку или повышение квалификации в рамках наших программ, – прокомментировала начальник управления дополнительного образования ДГТУ Людмила Алексеенко.

Для обучения можно выбрать любую из программ, размещенных на портале «Работа в России». По завершении обучения участники получат документ о квалификации.

Напомним, что Донской государственный технический университет является региональным оператором в Ростовской области по реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

Обучение осуществляется при посредничестве федерального оператора – федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет».

Заявку на обучение можно подать на портале «Работа в России» (для участия в проекте необходима регистрация на портале «Госуслуги»). 🛎 Детали можно уточнить в управлении дополнительного образования ДГТУ по тел. 8 (863) 273-86-33 или на горячей линии федерального оператора для граждан: 8-800-100-82-12.

Более подробная информация о проекте доступна по ссылке.