Жители Ростовской области могут бесплатно обучиться швейному мастерству благодаря нацпроекту по поддержке предпринимательства
Донской государственный технический университет предлагает широкий перечень дополнительных образовательных программа для взрослых. ДГТУ проводит повышение квалификации, профессиональную переподготовку и образовательные мастер-классы, а также подготовку в магистратуру.

Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства объявляет прием заявок от жителей Ростовской области на участие в обучающей программе «Курсы раскройки и шитья». Обучение будет проходить с сентября по декабрь 2021 года на базе Донского государственного технического университета.

Программа включает в себя конструирование, раскрой и пошив швейных изделий; основы технологии изготовления одежды, конструирования и моделирования; технологии изготовления швейных изделий на индивидуального потребителя.

Эксперт программы – Светлана Алексеевна Гармаш, доцент кафедры ДГТУ «Дизайн и конструирование изделий легкой промышленности», член союза дизайнеров России с 2009 года, участник и победитель Международных конкурсов и модельеров различного уровня.

По итогам проведения обучающей программы состоится аттестация участников с вручением сертификатов о прохождении обучения каждому участнику.

Организатором обучающей программы выступает АНО МФК «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства» и центр «Мой бизнес» при поддержке министерства экономического развития Ростовской области и Правительства Ростовской области.

«Если в период обучения или после его окончания участники данной программы решат открыть собственное дело, то мы окажем им всестороннюю поддержку – проконсультируем, поможем зарегистрировать бизнес или статус самозанятого, предоставим льготное финансирование или бесплатные комплексные услуги по продвижению», — отметила Яна Куринова, директор АНО МФК «РРАПП» — оператора центров «Мой бизнес» Ростовской области.

Участие в обучающей программе бесплатно благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Подать заявку можно по тел.: 8 (863) 273-83-80.

Извините, возможность оставлять комментарии не доступна на этой странице