В ДГТУ появится курс подготовки специалистов по арт-терапии

В ДГТУ появится курс подготовки специалистов по арт-терапии

В Донском государственном техническом университете открывается набор на обучение по программе повышения квалификации «Основы теории и практики арт-терапии». Курс рассчитан на самый широкий круг специалистов: психологов, педагогов, воспитателей, социальных и медицинских работников, а также всех, кто занимается живописью или интересуется методиками самопознания через искусство.

Автор курса Алена Капица – практический психолог, член Европейской конфедерации психоаналитической психотерапии, Международной ассоциации арт-терапевтов, преподаватель кафедры «Психофизиология и клиническая психология» ДГТУ и колледжа РостГМУ. Она же будет вести занятия. В основу курса, по словам Алены Капицы, положены практики преподавателей Российской арт-терапевтической ассоциации, центра духовного развития Финдхорн в Шотландии, а также личные наработки.

Подробности по ссылке.

Извините, возможность оставлять комментарии не доступна на этой странице