ИСТОРИЯ УСПЕХА С ДГТУ: ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР ИЗ УКРАИНСКОГО ДОНЕЦКА, ПРОЙДЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ПЕРЕПОДГОТОВКУ В ДГТУ, СТАЛА ФИНАНСОВЫМ ДИРЕКТОРОМ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ
Донской государственный технический университет предлагает широкий перечень дополнительных образовательных программа для взрослых. ДГТУ проводит повышение квалификации, профессиональную переподготовку и образовательные мастер-классы, а также подготовку в магистратуру.
дополнительное образование, допобразование, профессиональная переподготовка, повышение квалификации, Ростов, ДГТУ, онлайн, дистанционно, сертификат, диплом, курсы, программы, подготовка в магистратуру
5824
post-template-default,single,single-post,postid-5824,single-format-standard,bridge-core-2.9.0,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-title-hidden,hide_top_bar_on_mobile_header,qode-overridden-elementors-fonts,qode-theme-ver-27.4,qode-theme-bridge,qode_header_in_grid,wpb-js-composer js-comp-ver-6.7.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-2376,elementor-page elementor-page-5824

ИСТОРИЯ УСПЕХА С ДГТУ: ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР ИЗ УКРАИНСКОГО ДОНЕЦКА, ПРОЙДЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ПЕРЕПОДГОТОВКУ В ДГТУ, СТАЛА ФИНАНСОВЫМ ДИРЕКТОРОМ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ

Завершился первый год участия ДГТУ в реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». На базе Донского государственного технического университета в рамках программ дополнительного профессионального образования по 26 новым востребованным профессиям бесплатно обучились более 700 человек из 35 районов Ростовской области. Одна из них – Анна Аверкина. Она делится своей историей успеха, которая началась с обучения по программе дополнительного профессионального образования «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Не задумываясь, пошла учиться

Анна с семьей переехала в Ростов-на-Дону из украинского Донецка в 2014 году, когда там начались боевые действия, бросив и дом, и работу главным бухгалтером нескольких предприятий, чтобы начать жизнь с нуля. Однако в России требовалось подтвердить квалификацию, поскольку образование она получала в другом государстве. Учиться ни очно, ни заочно не было возможности, поскольку образование было доступно только на платной основе. Поэтому, когда Анна узнала о государственной программе, не задумываясь, пошла учиться.

Остановила свой выбор на ДГТУ

– В 2021 году я воспользовалась программой профессиональной переподготовки для безработных граждан. Свой выбор я остановила на ДГТУ. Ведь это один из крупнейших вузов на Юге России, который славится сильной подготовкой своих студентов. Впоследствии я об этом не пожалела, – рассказывает Анна Аверкина.

Курс назывался «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». В группе было немного человек, что положительно влияло на качество обучения: каждый мог задавать вопросы преподавателю, более детально разбирались сложные темы. По словам Анны, преподавательский состав был настроен на то, чтобы за минимальный срок дать максимум информации, не забывая делиться практическим опытом.

– Так как я уже знала основы бухгалтерского учета и финансов, мне легче было учиться. Главным для меня было освоить принципы налогового учета и действующие в Российской Федерации стандарты, – поясняет слушательница программы.

Обучение проходило как очно, так и дистанционно. Во время практики в ДГТУ, по словам Анны, разбирались все ключевые аспекты бухгалтерского дела – от ведения первичного учета до составления финансовой и налоговой отчетности.

В целом обучение длилось 3 месяца.

Трудоустроилась на должность финансового директора

К началу обучения Анна уже состояла на учете в центре занятости, однако там не могли предложить подходящую работу по ее профилю.

– Получив диплом о профессиональной переподготовке по направлению «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», я с легкостью устроилась на работу, – рассказала Анна Аверкина. – Мне предложили должность финансового директора в организации, которая занимается интерьерным и текстильным дизайном. Работа заключается в ведении первичного учета, формировании сметы для заказчика по оформлению интерьера, отслеживании закупочных цен на рынке в сфере дизайна, ведении финансового учета. Обучение придало мне уверенности в своих силах и прибавило знаний для дальнейшего развития и карьерного роста.

Федеральный проект «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» в ДГТУ

Благодаря полученным в ДГТУ новым компетенциям 90% участников проекта (более 630 человек) вновь трудоустроились либо сменили направление деятельности на текущем месте работы. В топ-3 программ, выбранных жителями Ростовской области, вошли: «Профессиональный маркетинг в цифровой среде», «1С: Бухгалтерия предприятия 8.3», «Особенности оказания первой помощи в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки».

В 2022 году ДГТУ приглашает желающих пройти обучение по 75 новым программам в рамках участия в проекте «Содействие занятости». Участие для граждан РФ бесплатное при подтверждении категории:

– безработные граждане;

– граждане, ищущие работу;

– женщины, имеющие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях;

– женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет;

– лица в возрасте 50 лет и старше.

Подача заявок на обучение осуществляется на портале «Работа в России». Более подробная информация и помощь в оформлении документов – по тел. 8 (863) 273-86-33 (Светлана Николаевна).

На этой странице пока нет комментариев

Извините, возможность оставлять комментарии не доступна на этой странице