На базе ДГТУ проходит бесплатное обучение по программе «Курсы кройки и шитья»
Донской государственный технический университет предлагает широкий перечень дополнительных образовательных программа для взрослых. ДГТУ проводит повышение квалификации, профессиональную переподготовку и образовательные мастер-классы, а также подготовку в магистратуру.

На базе ДГТУ проходит бесплатное обучение по программе «Курсы кройки и шитья»

В четвертый раз жители Донского края получили возможность пройти обучение по программе «Курсы кройки и шитья». Организатором курса выступает Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства, центр «Мой бизнес».

Участие в программе бесплатное, так как реализуется в рамках нацпроекта по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию Правительству Ростовской области и Министерства экономического развития региона. Площадкой, на которой реализуется программа, традиционно является Донской государственный технический университет.

Обучающиеся получают навыки в сфере конструирования, раскроя и пошива швейных изделий, осваивают основы технологии изготовления одежды, конструирования и моделирования и изучают технологии изготовления швейных изделий на индивидуального потребителя.

Идейным вдохновителем программы выступает руководитель Инновационного центра индустрии моды ДГТУ – лауреат премии Пьера Кардена (Франция), призер ALTA MODA (Италия) Елена Грималовская.

Эксперт программы – Светлана Гармаш, доцент кафедры ДГТУ «Дизайн и конструирование изделий легкой промышленности», член Союза дизайнеров России с 2009 года.

По завершению программы состоится аттестация участников по результатам которой всем слушателям будут вручены сертификаты о прохождении обучения.

Извините, возможность оставлять комментарии не доступна на этой странице