На базе Донского государственного технического университета проводилось обучение по программе дополнительного образования «Курсы кройки и шитья»
Донской государственный технический университет предлагает широкий перечень дополнительных образовательных программа для взрослых. ДГТУ проводит повышение квалификации, профессиональную переподготовку и образовательные мастер-классы, а также подготовку в магистратуру.

Программа реализовывалась с 9 апреля по 13 августа 2022 года. В программе приняли участие лица, заинтересованные в начале предпринимательской деятельности по направлениям конструирования, раскроя и пошива швейных изделий. Документы о завершении курса получили 10 человек.

Под руководством опытных наставников слушатели овладели профессиональными навыками по индивидуальному конструированию, раскрою и пошиву швейных изделий различного ассортимента с учетом пожеланий заказчика и тенденций моды, освоили основы дизайнерского искусства.

13 августа прошла итоговая аттестация с защитой работ, по итогам которой состоялось вручение сертификатов о прохождении обучения каждому слушателю курсов.

С поздравлениями и добрыми пожеланиями выступила Стуковина Оксана Вячеславовна — Врио директора АНО МФК «РРАПП».

Руководитель Инновационного центра индустрии моды ДГТУ Грималовская Елена Николаевна отметила профессиональное мастерство участников, желание творить, не бояться пробовать новые варианты решений.

Благодаря понятной и доступной подаче материала и профессионализму доцента кафедры ДГТУ «Дизайн и конструирование изделий легкой промышленности», члена Союза дизайнеров России с 2009 года, Гармаш Светланы Алексеевны, стало возможным становление участников курса как профессионалов. Благодаря ей все участники проекта смогли реализовать свои креативные идеи, проявить творчество и воплотить свои задумки в реальные изделия.

Организаторами обучающей программы выступили АНО МФК «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства» и центр «Мой бизнес» при поддержке министерства экономического развития Ростовской области и Правительства Ростовской области.