Документооборот и архивное дело в организации
Программа направлена на формирование компетенций специалиста по организационному и документационному обеспечению управления организацией в части организации и ведения документооборота с учетом специфики деятельности организаций разных форм собственности.
Профессиональная переподготовка, документоведение, архивное дело, ДГТУ, Ростов

Документооборот и архивное дело в организации

ДГТУ ведет набор на программу профессиональной переподготовки «Документооборот и архивное дело в организации».

Программа направлена на формирование компетенций в соответствии с трудовыми функциями работников сферы документационного обеспечения и архивоведения:

• специалисты архивов, архивисты,
  • регистраторы и копировщики,
  • служащие в приемной (общего профиля),
  • специалисты по организационному и документационному обеспечению управления организацией.

Профессиональная переподготовка. Документоведение и архивное дело

Входные требования к слушателям:

к освоению программы допускаются лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование.

Продолжительность курса:

256 часов (3 месяца)

очно-заочно с применением дистанционных образовательных технологий

Описание программы:

Цель программы: формирование у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для осуществления нового вида профессиональной деятельности в области обеспечения эффективного управления архивными документами с использованием современных информационных технологий и организации документационного обеспечения деятельности предприятия.

Обучение проводится с использованием практико-ориентированного подхода. Обеспечение практического компонента программы осуществляется различными способами: использование примеров из практики при изложении каждой темы; практические задания, кейсы и др.

• организовывать постоянное хранение архивных дел (документов);
  • осуществлять комплектование архивных дел (документов);
  • обеспечивать хранение, комплектование, учет и использование дел временного хранения;
  • управлять разработкой локальных нормативных актов процессов архивного хранения дел;
  • создавать графические образы документов в системе электронного архива;
  • формировать и загружать данные в систему электронного архива;
  • осуществлять документационное обеспечение деятельности организации;
  • разрабатывать локальные нормативные акты в области документационного обеспечения управления.

Выдаваемый документ:

Диплом о профессиональной переподготовке.