Завершились занятия по программе повышения квалификации «Имитационно-ролевая игра как метод психологической диагностики коррекции отношений в группе»
В ходе освоения программы слушатели познакомились с конкретными упражнениями и составляющими имитационно-ролевых игр, которые смогут использовать в групповой работе, направленной на: улучшение взаимопонимания членов группы, повышение групповой сплочённости, налаживание внутригрупповых коммуникаций.
Имитационно-ролевая игра, ДГТУ

Имитационно-ролевые игры разворачивают проблемы в динамике, позволяют участникам прожить десятки условных лет в стиснутой по времени и событиям реальности. Можно полететь в космос или оказаться на острове полном непредсказуемых иноземцев. Во время игры каждый может открыть для себя как привычные так и новые стратегии взаимодействия, увидеть свои скрытые возможности, понять свою роль в групповых процессах. Каждый участник сам делает ошибки и находит удачные решения, обогащая личный опыт, который не забывается, потому что «это было со мной». И именно этот опыт позволяет прочувствовать, как меняется атмосфера и психологический климат под влиянием групповых процессов.

• Наиалия
    Опубликовано 23:37h, 13 мая Ответить

Очень замечательная и насыщенная программа по обучению имитационно-ролевым играм! Каждый участник смог познакомиться с самим собой по ближе, взглянуть на себя другими глазами и увидеть насколько ему комфортно работается в команде. Мы и летали в космос, и строили жизнь на острове, и работали в сказкотерапии, а также опробывали проективные методы работы. С каждым днем ты открываешь в себе какие-то новые качества и изменения в стратегии поведения. И самое главное это новые знакомства и ощущения единого организма!

• admin
      Опубликовано 19:29h, 14 мая Ответить

Благодарим за отзыв, надеемся полученные знания и навыки пригодятся Вам в профессиональной деятельности!

• Ярослава
    Опубликовано 20:00h, 13 мая Ответить

Программу ждали с нетерпением, и не зря! Любое обучение по психологии- это всегда и новый инструмент в работе и личные трансформации. В игровом процессе легко и мягко распаковываются новые неожиданные грани свои и других участников. Преподаватели замечательно вели группу, на каждом этапе давали обратную связь. Очень ценный опыт работы и душевного общения. Спасибо преподавателям и участникам!!!

• admin
      Опубликовано 19:28h, 14 мая Ответить

Очень рады, что программа оправдала Ваши ожидания!