Программа «Современные технологии содержания и повышения надежности зданий и сооружений» в рамках проекта «Содействие занятости»
Программа повышения квалификации бесплатна и направлена на формирование компетенций в соответствии с трудовыми функциями технического персонала жилищно-эксплуатационных организаций, ТСЖ и ЖСК.
содействие занятости, повышение квалификации, бесплатное обучение, ДГТУ, Ростов, ТСЖ, ЖСК
9628
post-template-default,single,single-post,postid-9628,single-format-standard,bridge-core-2.9.0,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,hide_top_bar_on_mobile_header,qode-overridden-elementors-fonts,qode-theme-ver-27.4,qode-theme-bridge,qode_header_in_grid,wpb-js-composer js-comp-ver-6.7.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-2376,elementor-page elementor-page-9628

Программа «Современные технологии содержания и повышения надежности зданий и сооружений» в рамках проекта «Содействие занятости»

Повышение квалификации

Программа «Современные технологии содержания и повышения надежности зданий и сооружений» в рамках проекта «Содействие занятости»

Программа повышения квалификации направлена на формирование компетенций в соответствии с трудовыми функциями технического персонала жилищно-эксплуатационных организаций, ТСЖ и ЖСК. В Программе реализованы вопросы по технической эксплуатации (содержанию) жилищного фонда в рыночных условиях с применением современных информационных технологий, материалов, машин и механизмов.

Современные технологии содержания и повышения надежности зданий и сооружений

Целевая аудитория:

лица, имеющие или получающие высшее образование или среднее профессиональное образование по направлениям «Строительство», «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» обучение проходит бесплатно для отдельных категорий граждан.

Начало занятий:

Группы открываются по мере поступления заявок от граждан.

Продолжительность курса:

72 часа

Режим реализации:

очно-заочно с применением дистанционных образовательных технологий

Описание курса:

Практические занятия в рамках программы проводятся с использованием Информационно-аналитической системы «Жилищно-коммунальное хозяйство».

 

В результате обучения выпускник программы будет способен:

  •  учитывать положения нормативной литературы при проектировании и реализации мероприятий по технической эксплуатации объектов недвижимости;
  • выявлять «типовые» (наиболее распространенные) дефекты, повреждения и отказы конструкций и систем инженерного оборудования объектов недвижимости;
  • применять методы устранения дефектов, повреждений и отказов конструкций и систем инженерного оборудования объектов недвижимости, методы их восстановления и ремонта;
  • правильно применять методы и средства обследования конструкций объектов недвижимости, оценивать их состояние и экономическую целесообразность проведения ремонтов.

 

В результате обучения выпускник программы овладеет навыками:

  • работы с нормативной литературой;
  • визуального и инструментального определения физического износа объектов недвижимости и их структурных элементов;
  • решения задач по технической эксплуатации объектов недвижимости существующей городской застройки с использованием современных информационных технологий.

 

Подробная информация о проекте «Содействие занятости» и перечень категорий, имеющих право на бесплатное обучение, доступны по ссылке.

Если вы не относитесь к данным категориям, то можете ознакомиться с перечнем программ повышения квалификации, реализуемых на общих основаниях. 

На этой странице пока нет комментариев

Отзывы об обучении