педагоги новых регионов России проходят повышение квалификации в ДГТУ

педагоги новых регионов России проходят повышение квалификации в ДГТУ

Очередной, седьмой, поток педагогов прибыл в Ростов-на-Дону из новых российских территорий. В ДГТУ они приобретают новые профессиональные компетенции, знакомятся с современными методиками преподавания. Полученные знания помогут студентам в ДНР, ЛНР и Запорожье не отставать от российских сверстников.

Сотрудники и преподаватели вузов ЛДНР, а также Запорожской и Херсонской областей примут участие в 4-дневном образовательном интенсиве.

«Чтобы студенты новых территорий могли полноценно влиться в образовательное пространство РФ и иметь доступ ко всем новейшим технологиям, новейшим образовательным методикам и полностью соответствовали стандарту образования РФ», — комментирует начальник управления дополнительного образования Донского государственного технического университета Людмила Алексеенко.

Программа курса очень насыщенная — семинары, практические занятия, викторины. Участников ждут не только общий модуль, но и специализированные — для каждого направления.

«Благодаря организаторам мы получаем потом все это еще в электронном виде. То есть все презентации, все то, что мы услышали, мы можем еще увидеть», — говорит доцент кафедры естествознания и безопасности жизнедеятельности Донецкого национального университета экономики и торговли имени М. Туган-Барановского Ирина Зотова.

До ноября этого года ДГТУ планирует обучить больше 4 тысяч человек.

«Наш вуз выбран не просто так, потому что мы являемся многопрофильным университетом и опорным университетом Ростовской области. У нас достаточно материальной базы, сильной, и кадровый потенциал», -сообщает проректор по стратегическому цифровому развитию Донского государственного технического университета Андрей Мозговой.

После окончания интенсива участники получат документы о повышении квалификации и отправятся домой — передавать качественные знания студентам новых регионов страны.

Источник.