Студенты ДГТУ могут бесплатно пройти обучение по программам профессиональной переподготовки в IT сфере
Для этого до 8 сентября 2023 года необходимо подать заявление на зачисление на программу обучения Цифровой кафедры ДГТУ.

У студентов ДГТУ есть уникальная возможность вместе с дипломом о высшем образовании получить дополнительную квалификацию в IT-сфере абсолютно бесплатно!

Дополнительную квалификацию по ИТ-профилю параллельно с обучением по основной образовательной программе высшего образования могут студенты очной и очно-заочной формы обучения (бакалавры 2 курса дневного и специалисты 3 курса.). Количество мест ограничено.

Диплом об окончании программы будет вручен после окончания вуза (вместе с дипломом о высшем образовании). Обучение для студентов бесплатное. Длительность программы – 9 месяцев. Занятия проходят онлайн.

В ходе обучения помимо студенты проходят практику на предприятиях приоритетных отраслей экономики Донского региона. По итогам обучения и презентации цифровых решений (проектов) студенты получают Диплом о профессиональной переподготовке (256 ч.)

Доступные программы:

• Разработка прикладных решений на Python;
  • Разработка и применение бизнес-приложений 1С:Предприятие;
  • Цифровая лингвистика.

Подробности по телефону; 8 863 273-83-80

Справка

ДГТУ второй год участвует в федеральной программе по подготовке новых кадров в сфере IT в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала IТ-отрасли» и программы «Приоритет 2030», благодаря которому 1 500 студентов ДГТУ в 2022/2023 уч. г. получили навыки программирования и алгоритмизации.

Обучение проводится совместно с «Университетом Иннополис». Программы сформированы с учетом профессиональных стандартов, требований, предъявляемых к выпускникам на рынке труда, и рекомендаций ведущих отраслевых экспертов и работодателей.