Представители ДГТУ приняли участие в конференции «Непрерывное образование: перезагрузка. Ответ на вызовы времени»

11-13 октября 2023 года в Томске состоялась конференция «Непрерывное образование: перезагрузка. Ответ на вызовы времени», в которой приняли участие представители ДГТУ: начальник Управления дополнительного образования ДГТУ Людмила Алексеенко и заместитель начальника Марина Луганцева.

Организатором конференции выступил ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет».

Участниками события стали представители системы образования, бизнеса, исследователи, визионеры и практики из 43 субъектов РФ! На площадках мероприятия собрались более 150 очных участников, 67 спикеров и более 100 дистанционных слушателей. Главной темой конференции стал поиск сложных решений в непрерывном образовании взрослых в условиях медленной трансформации образования под быстрые изменения рынка труда. Людмила Алексеенко выступила в качества спикера с докладом «Ответ на вызовы времени: лучшие практики реализации дополнительных образовательных программ для новых регионов РФ».

В ходе конференции прошло совещание вузов-партнеров федерального проекта «Содействие занятости», на котором обсуждались рабочие вопросы и намечались новые направления сотрудничества.

ДГТУ надеется на продолжение совместной работы в данном направлении, а также масштабирование проекта «Содействие занятости» с целью массовой подготовки специалистов с уникальными навыками и знаниями.