17 ноября ДГТУ принял участие в рабочей встрече по вопросам содействия занятости ветеранам СВО и членов их семей

Встреча состоялась в Москве по инициативе госкорпорации «Росатом», в ней приняли участие представители вузов, руководители функций по управлению персоналом предприятий: РЖД, Ростех, Роскосмос, Сибур, Сбербанк, Академия ПСБ, а также руководители Фонда «Защитники отечества», Роструда, Союза работодателей атомной промышленности, энергетика и науки России, Российского союза промышленников и предпринимателей, Федерального кадрового центра ОПК, Ассоциации спортивных, патриотических и ветеранских организаций «Щит и меч». В ходе мероприятия обсуждались возможности взаимодействия бизнеса и образовательных организаций в обучении и переподготовке, а также дальнейшем трудоустройстве ветеранов СВО.

Донской государственный технический университет на мероприятии представлял начальник Управления дополнительного образования Людмила Алексеенко. Она поделилась опытом реализации федерального проекта «Содействие занятости» в нашем вузе и обозначила проблемы, которые встают перед его участниками. Также было упомянуто о необходимости единых системных подходов в данном направлении деятельности.