Программа профессионального обучение «Социальный работник» в рамках проекта «Содействие занятости»
Идет набор на бесплатную программу профессионального обучение «Социальный работник» в рамках федерального проекта «Содействие занятости». В результате освоения программы обучающийся получит свидетельство о профессии рабочего, должности служащего по должности служащего "Социальный работник".
содействие занятости, Ростов, ДГТУ, бесплатное обучение, социальный работник, 2024

Профессиональное обучение

В 2024 году Донской государственный технический университет (ДГТУ) ведет набор на программу повышения квалификации «Социальная работа».

Программа направлена на формирование компетенций в соответствии с трудовыми функциями социального работника.

Социальный работник Содействие занятости

Целевая аудитория:

Совершеннолетние лица, с уровнем образования не ниже среднего общего.

В случае успешного окончания обучения слушателю выдается свидетельство о профессии рабочего, должности служащего «Социальный работник».

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» обучение проходит бесплатно для отдельных категорий граждан.

Начало занятий первого потока*:

*Группы открываются по мере поступления заявок от граждан.

Объем программы:

144 часа, включая самостоятельную работу слушателей.

очно-заочно с применением дистанционных образовательных технологий

Описание курса:

Программа включает изучение 3 основных блоков:

• История и теория социальной работы;
  • Технология социальной работы;
  • Социальная работа с различными группами населения.

В результате обучения выпускник программы будет способен предоставлять получателям социальных услуг следующие виды услуг:

• социально-бытовые, социально-медицинские, социально-психологические, социально-педагогические, социально-правовые, социально-трудовые, срочные социальные.
  • услуги, повышающие коммуникативный потенциал получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей-инвалидов.

Подробная информация о проекте «Содействие занятости» и перечень категорий, имеющих право на бесплатное обучение, доступны по ссылке.

Набор на обучение начнется в ближайшее время, пока что вы можете оставить предварительную заявку. С вами свяжутся, как только начнется формирование группы.

Более подробная информация и помощь в подаче заявки по тел.: +7(863) 273-86-33, Светлана Николаевна