Программа повышения квалификации «Товаровед: сопровождение торговых операций в организациях розничной торговли» («Содействие занятости»)
ДГТУ предлагает пройти бесплатное обучение по программе повышения квалификации "Товаровед: сопровождение торговых операций в организациях розничной торговли" в рамках федерального проекта "Содействие занятости"
повышение квалификации, товаровед, сопровождение торговых операций в организациях розничной торговли, ДГТУ, Ростов, 2024

В 2024 году Донской государственный технический университет (ДГТУ) ведет набор на программу повышения квалификации «Товаровед: сопровождение торговых операций в организациях розничной торговли» в рамках федерального проекта «Содействие занятости».

Программа направлена на совершенствование и (или) получение новых компетенций в сфере торговой деятельности и товароведения, отражающих специфику деятельности товароведа, отраженную в документе «Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих» (утв. Постановлением Минтруда России от 21.08.1998 N 37) (ред. от 27.03.2018) и повышающихся требований уровня цифровизации торговой деятельности.

Целевая аудитория:

к освоению программы допускаются лица, имеющие высшее образование или среднее профессиональное образование.

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» обучение проходит бесплатно для отдельных категорий граждан.

В случае успешного окончания обучения слушателю выдается удостоверение о повышении квалификации.

Начало занятий:

Группы открываются по мере поступления заявок от граждан.

Объем программы:

72 часа, включая самостоятельную работу слушателей

очно-заочно, с применением исключительно электронного обучения, дистанционных образовательных технологий

Описание курса:

Образовательная программа соответствует перечню профессий и должностей, рекомендуемых для обучения граждан, обратившихся в органы службы занятости в целях поиска работы по профессии «Товаровед».

В случае успешного окончания обучения слушателю выдается документ о квалификации: удостоверение о повышении квалификации.

Практические занятия в рамках образовательной программы проводятся с использованием сервиса «1С: Предприятие 8» через Интернет для учебных заведений. Для работы с сервисом обучающемуся необходимо иметь персональный компьютер/ноутбук с возможностью подключения к сети Интернет.

• определять требования к материальным ресурсам, соответствие их качества стандартам, техническим условиям и другим нормативным документам, а также заключенным договорам;
  • принимать участие в планировании закупок; контроле выполнения договорных обязательств, поступления и реализации сырья, материалов, топлива, оборудования и готовой продукции;
  • собирать данные для составления претензий на поставки некачественных товарно — материальных ценностей и ответов на претензии заказчиков;
  • контролировать наличие материальных ресурсов и готовой продукции в местах хранения;
  • осуществлять контроль за соблюдением правил хранения товарно — материальных ценностей;
  • формировать торговый ассортимент по результатам анализа потребности в товарах;
  • вести оперативный учет поступления и реализации товарно — материальных ценностей в 1С: Управление торговлей;
  • проводить инвентаризацию товарно-материальных ценностей и отражать ее результаты в информационной системе 1С: Управление торговлей;
  • формировать аналитические отчеты, необходимые для управления ассортиментом в 1С: Управление торговлей;
  • оформлять необходимые документы, связанные с реализацией товаров в розничной торговой точке в 1С: Управление торговлей.

Подробная информация о проекте «Содействие занятости» и перечень категорий, имеющих право на бесплатное обучение, доступны по ссылке.

Набор на обучение начнется в ближайшее время, пока что вы можете оставить предварительную заявку. С вами свяжутся, как только начнется формирование группы.

Более подробная информация и помощь в подаче заявки по тел.: +7(863) 273-86-33, Светлана Николаевна