Программа профессиональной переподготовки «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» («Содействие занятости»)
В 2024 году ДГТУ ведет набор на ,бесплатную программу повышения квалификации «Товаровед: сопровождение торговых операций в организациях розничной торговли» в рамках федерального проекта «Содействие занятости».
профессиональная переподготовка, бухгалтерский учет, анализ и аудит, бухгалтер, ДГТУ, Ростов, 2024
10757
post-template-default,single,single-post,postid-10757,single-format-standard,bridge-core-2.9.0,qode-page-transition-enabled,ajax_fade,page_not_loaded,,hide_top_bar_on_mobile_header,qode-overridden-elementors-fonts,qode-theme-ver-27.4,qode-theme-bridge,qode_header_in_grid,wpb-js-composer js-comp-ver-6.7.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-2376,elementor-page elementor-page-10757

Программа профессиональной переподготовки «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» («Содействие занятости»)

Программа профессиональной переподготовки «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» («Содействие занятости»)

В 2024 году Донской государственный технический университет (ДГТУ) ведет набор на бесплатную программу повышения квалификации «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» в рамках федерального проекта «Содействие занятости».

Программа направлена на формирование компетенций в соответствии с трудовыми функциями работников сферы бухгалтерского учета: бухгалтер, менеджер, аналитик, бухгалтер-ревизор, техник по планированию, экономист, экономист по бухгалтерскому учету и анализу хозяйственной деятельности, экономист по финансовой работе.

Целевая аудитория:

среднее профессиональное или высшее образование

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» обучение проходит бесплатно для отдельных категорий граждан.

 

Начало занятий:

Группы открываются по мере поступления заявок от граждан.

Объем программы:

256 часов, включая самостоятельную работу слушателей

Режим реализации:

очно-заочно, с применением исключительно электронного обучения, дистанционных образовательных технологий

Описание курса:

Образовательная программа соответствует перечню профессий и должностей, рекомендуемых для обучения граждан, обратившихся в органы службы занятости в целях поиска работы — Бухгалтер.

В случае успешного окончания обучения слушателю выдается диплом о профессиональной переподготовке с указанием нового вида профессиональной деятельности в области регламентированного (бухгалтерского и налогового) учета и отчетности, анализа и внутреннего аудита.

Особенности программы: спецификой программы является выраженная практико-ориентированность процесса обучения, что дает возможность слушателям последовательно на практике применять полученные знания и овладеть необходимым уровнем квалификации. Практические занятия проводятся в форме решения кейсов и разбора практических ситуаций с использованием профессиональной программы 1С: Предприятие 8.3

 

В результате обучения выпускник программы будет способен:

  • организовывать работу по постановке и ведению бухгалтерского учета организации;
  • формировать в соответствии с законодательством о бухгалтерском учете учетную политику;
  • обеспечивать своевременное и точное отражение на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций, движения активов, формирования доходов и расходов, выполнения обязательств;
  • организовать ведение налогового учета, составлять налоговые расчеты и декларации;
  • обеспечивать своевременное перечисление налогов и сборов в федеральный, региональный и местный бюджеты;
  • проводить оценку эффективности системы внутреннего контроля;
  • проводить процедуры внутреннего аудита и сбор аудиторских доказательств, осуществлять документирование результатов выполнения процедур внутреннего аудита;
  • формировать отчет внутреннего аудитора по результатам проведенной проверки;
  • обеспечивать составление отчета об исполнении бюджетов денежных средств и смет расходов, подготовку необходимой бухгалтерской и статистической отчетности, представление их в установленном порядке в соответствующие органы.

 

Подробная информация о проекте «Содействие занятости» и перечень категорий, имеющих право на бесплатное обучение, доступны по ссылке.

Набор на обучение начнется в ближайшее время, пока что вы можете оставить предварительную заявку. С вами свяжутся, как только начнется формирование группы.

Более подробная информация и помощь в подаче заявки по тел.: +7(863) 273-86-33, Светлана Николаевна

На этой странице пока нет комментариев

Отзывы об обучении