Программа профессиональной переподготовки «Документооборот и архивное дело в организации» («Содействие занятости»)
В 2024 году ДГТУ ведет набор на бесплатную программу профессиональной переподготовки «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» в рамках федерального проекта «Содействие занятости».
профессиональная переподготовка, Документооборот и архивное дело в организации, содействие занятости, Ростов, ДГТУ, 2024

В 2024 году Донской государственный технический университет (ДГТУ) ведет набор на бесплатную программу профессиональной переподготовки «Документооборот и архивное дело в организации» в рамках федерального проекта «Содействие занятости».

Программа направлена на формирование компетенций в соответствии с трудовыми функциями работников сферы документационного обеспечения и архивоведения: специалисты архивов, архивисты, регистраторы и копировщики, служащие в приемной (общего профиля), специалисты по организационному и документационному обеспечению управления организацией.

Целевая аудитория:

среднее профессиональное или высшее образование

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» обучение проходит бесплатно для отдельных категорий граждан.

Начало занятий:

Группы открываются по мере поступления заявок от граждан.

Объем программы:

256 часов, включая самостоятельную работу слушателей

очно-заочно, с применением исключительно электронного обучения, дистанционных образовательных технологий

Описание курса:

В случае успешного окончания обучения слушателю выдается диплом о профессиональной переподготовке с указанием нового вида профессиональной деятельности в области обеспечения эффективного управления архивными документами в организациях с использованием современных информационных технологий и организации документационного обеспечения деятельности предприятия.

Особенности программы: программа разработана с учетом необходимости повышения квалификации работников сферы документационного обеспечения и архивоведения, которые в силу возраста или иных факторов не подготовлены к современным законодательным и научно-техническим новациям, а также с учетом потребностей регионального рынка труда в повышении квалификации и переподготовке кадров.

• организовывать постоянное хранение архивных дел (документов);
  • осуществлять комплектование архивных дел (документов);
  • обеспечивать хранение, комплектование, учет и использование дел временного хранения;
  • управлять разработкой локальных нормативных актов процессов архивного хранения дел;
  • создавать графические образы документов в системе электронного архива;
  • формировать и загружать данные в систему электронного архива;
  • осуществлять документационное обеспечение деятельности организации;
  • разрабатывать локальные нормативные акты в области документационного обеспечения управления.

Подробная информация о проекте «Содействие занятости» и перечень категорий, имеющих право на бесплатное обучение, доступны по ссылке.

Набор на обучение начнется в ближайшее время, пока что вы можете оставить предварительную заявку. С вами свяжутся, как только начнется формирование группы.

Более подробная информация и помощь в подаче заявки по тел.: +7(863) 273-86-33, Светлана Николаевна