Программа профессиональной переподготовки «Педагог дополнительного образования» («Содействие занятости»)
В 2024 году ДГТУ ведет набор на бесплатную программу профессиональной переподготовки «Педагог дополнительного образования» в рамках федерального проекта «Содействие занятости».
Профессиональная переподготовка, Педагог дополнительного образования, содействие занятости, бесплатно, ДГТУ, Ростов, 2024

В 2024 году Донской государственный технический университет (ДГТУ) ведет набор на бесплатную программу профессиональной переподготовки «Педагог дополнительного образования» в рамках федерального проекта «Содействие занятости».

Программа направлена на формирование компетенций в соответствии с обобщенными и трудовыми функциями педагога дополнительного образования детей и взрослых. Образовательная программа соответствует перечню профессий и должностей, рекомендуемых для обучения граждан, обратившихся в органы службы занятости в целях поиска работы по профессии «Преподаватель/учитель».

Целевая аудитория:

среднее профессиональное или высшее образование

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» обучение проходит бесплатно для отдельных категорий граждан.

Начало занятий:

Группы открываются по мере поступления заявок от граждан.

Объем программы:

256 часов, включая самостоятельную работу слушателей

очно-заочно, с применением исключительно электронного обучения, дистанционных образовательных технологий

Описание курса:

В случае успешного окончания обучения слушателю выдается диплом о профессиональной переподготовке с указанием нового вида профессиональной деятельности в области педагогической деятельности в дополнительном образовании детей и взрослых.

Особенности программы: программа профессиональной переподготовки «Педагог дополнительного образования детей и взрослых» формирует у слушателей профессиональные компетенции, необходимые для нового вида профессиональной деятельности в области дополнительного образования детей и взрослых. В программе рассматриваются такие темы как: «Теоретико-методологические и правовые основы дополнительного образования», «Содержательные области дополнительного образования», «Методики познавательного и творческого развития детей в условиях учреждения дополнительного образования», «Психолого- педагогическое сопровождение дополнительного образования детей и взрослых».

• участвовать в разработке дополнительных образовательных программ, разрабатывать отдельные их компоненты (в том числе с использованием информационно-коммуникационных технологий);
  • организовывать совместную и индивидуальную учебную и воспитательную деятельность обучающихся, в том числе, с особыми образовательными потребностями;
  • осуществлять духовно-нравственное воспитание обучающихся на основе базовых национальных ценностей;
  • осуществлять контроль и оценку формирования результатов образования обучающихся, выявлять и корректировать трудности в обучении;
  • использовать психолого-педагогические технологии в профессиональной деятельности, необходимые для индивидуализации обучения, развития, воспитания, в том числе обучающихся с особыми образовательными потребностями;
  • взаимодействовать с участниками образовательных отношений в рамках реализации дополнительных образовательных программ;
  • осуществлять учебную и методическую деятельность на основе специальных профессиональных знаний.

Подробная информация о проекте «Содействие занятости» и перечень категорий, имеющих право на бесплатное обучение, доступны по ссылке.

Набор на обучение начнется в ближайшее время, пока что вы можете оставить предварительную заявку. С вами свяжутся, как только начнется формирование группы.

Более подробная информация и помощь в подаче заявки по тел.: +7(863) 273-86-33, Светлана Николаевна