В ДГТУ подведены итоги реализации федерального проекта «Содействие занятости» в 2023 году
В результате 31 новую востребованную профессию освоили 1083 человека из 45 районов Ростовской области и 64 других регионов РФ. Все они бесплатно прошли подготовку в ДГТУ по программам дополнительного профессионального образования и профессионального обучения.

В рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» в 2023 году Донской государственный технический университет оказал содействие в трудоустройстве социально незащищенным жителям Ростовской области и других регионов.

– Благодаря полученным новым компетенциям 89% участников проекта, вновь трудоустроились либо сменили направление деятельности на текущем месте работы, – пояснила начальник управления дополнительного образования ДГТУ Людмила Алексеенко.

В топ-5 программ, выбранных гражданами Ростовской области и других регионов РФ вошли: «1С: Бухгалтерия предприятия 8.3», «Логопедические технологии коррекции звукопроизношения», «Охрана труда и техника безопасности», «Кладовщик», «Младшая медицинская сестра по уходу за больными».

По итогам работы в 2023 году начальник Управления дополнительного образования Людмила Алексеенко была отмечена благодарственным письмом от федерального оператора проекта – Межрегионального центра дополнительного профессионального образования и содействия занятости ТГУ.

В 2024 году ДГТУ приглашает всех желающих пройти обучение по новым программам ДПО и ПО. Участие для граждан бесплатно при подтверждении категории: безработные граждане; работники, находящиеся под риском увольнения; граждане из числа молодежи в возрасте до 35 лет; женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей в возрасте от 0 до 7 лет включительно; женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет; лица в возрасте 50 лет и старше и другие категории.

Подача заявок на обучение осуществляется на портале «Работа в России».

Более подробная информация и помощь в подаче заявки по тел. 8 (863) 273-86-33 — Волошина Светлана Николаевна.