Психологическая поддержка лиц, переживающих трудные жизненные ситуации
ДГТУ ведет набор на обучение по программе повышения квалификации «Психологическая поддержка лиц переживающих трудные жизненные ситуации». Программа направлена на формирование компетенций в соответствии с трудовыми функциями психолога в социальной сфере.
повышение квалификации, Психологическая поддержка, психология

Психологическая поддержка лиц, переживающих трудные жизненные ситуации

ДГТУ предлагает пройти обучение по программе повышения квалификации «Психологическая поддержка лиц, переживающих трудные жизненные ситуации». Программа направлена на формирование компетенций в соответствии с трудовыми функциями психолога в социальной сфере.

Входные требования к слушателям:

лица, имеющие высшее образование в области психологии; образования и педагогики

Продолжительность курса:

очно-заочно с применением исключительно электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Стоимость:

Особенности программы:

В рамках практических занятий, совместно с действующими практическими психологами и ведущими преподавателями кафедры «Общая и консультативная психология», обучающиеся изучат актуальные проблемы и тенденции развития системы психологической поддержки личности, отечественный и зарубежный опыт и современные методы (технологии) консультирования и повышения стрессоустойчивости человека, эффективные техники совладающего поведения и приемы преобразующей активности.

По завершению программы слушатели будут готовы проводить:

• оказывать психологическую помощь отдельным лицам и социальным группам, попавшим в трудную жизненную ситуацию;
  • организовывать мероприятия по психологической поддержке социально уязвимых слоёв населения и личности, находящейся в сложной жизненной ситуации;
  • использовать методы и технологии проведения психологическое сопровождение клиентов, нуждающихся в психологической помощи;
  • применения разные видов и методов индивидуального и группового психологического консультирования в соответствии с возрастом, полом и особенностями жизненной ситуации получателей социальных услуг; проведения психологических занятий и тренингов для разнородных групп получателей социальных услуг;
  • оказания психологической поддержки клиентам для выхода из трудных жизненных ситуаций.

Выдаваемый документ:

В случае успешного окончания обучения слушателю выдается документ о квалификации: удостоверение о повышении квалификации (для программ повышения квалификации дополнительного профессионального образования).

Подробная информация по телефону: 8 863 273 83 80 (Каменкова Елена Викторовна)