Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд
Программа повышения квалификации направлена на формирование компетенций в соответствии с трудовыми функциями специалистов, работающих в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд учреждений образования, культуры, здравоохранения.
повышение квалификации, ДГТУ, Ростов-на-Дону, Ростов, экономика, закупки

Программа повышения квалификации направлена на формирование компетенций в соответствии с трудовыми функциями специалистов, работающих в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд учреждений образования, культуры, здравоохранения (в том числе представители государственных заказчиков, уполномоченных и контрольных органов, уполномоченных учреждений, специализированных организаций, участников закупок); сотрудников государственных и муниципальных учреждений; работников бюджетных учреждений образования, культуры, здравоохранения; поставщиков услуг для учреждений образования, культуры, здравоохранения; иных заинтересованных лиц, желающих повысить уровень своей квалификации в области закупок.

• формировать начальную (максимальную) цену контракта;
  • осуществлять предварительный сбор данных о потребностях, ценах на товары, работы, услуги;
  • формировать требования, предъявляемые к участнику закупки;
  • выбирать способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя);
  • формировать план закупок, план-график, вносить в них изменения;
  • осуществлять организационно-техническое обеспечение деятельности закупочных комиссий;
  • разрабатывать закупочную документацию;
  • формировать порядок оценки участников закупок;
  • осуществлять процедуры закупок;
  • осуществлять подготовку протоколов заседаний закупочных комиссий на основании решений, принятых членами комиссии по осуществлению закупок;
  • заключать контракты, договоры;
  • осуществлять контроль в сфере закупок.

Стажировка не предусмотрена

Объем программы: 72 часа, из них 72 контактных

Режим реализации: очно-заочно с применением дистанционных образовательных технологий

Сроки реализации программы: 4 недели (1 месяц)

Входные требования к слушателям: лица, имеющие (или получающие) среднее профессиональное или высшее образование.

Особенности программы – программа обучения по Федеральному закону от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», полностью соответствует Методическим рекомендациям по реализации дополнительных профессиональных программ повышения квалификации в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд. В ходе обучения преподавателями детально рассматриваются вопросы закупок в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», приводятся примеры административной и судебной практики.