Обеспечение безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных
Программа направлена на формирование компетенций в соответствии с трудовыми функциями специалистов различных отраслей экономики, осуществляющие разработку и эксплуатацию автоматизированных информационных систем, обеспечивающих обработку, хранение и передачу персональных данных .
безопасность персональных данных, повышение квалификации, ДГТУ, Ростов, Ростов-на-Дону, безопасность ПДн

• планировать мероприятия по обеспечению безопасности ПДн;
  • разрабатывать необходимые документы в интересах организации работ по обеспечению безопасности персональных данных;
  • обосновывать и задавать требования по обеспечению безопасности персональных данных в информационных системах персональных данных;
  • проводить оценки актуальных угроз безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах ПДн;
  • определять состав и содержание мер по обеспечению безопасности ПДн при их обработке в информационных системах персональных данных, необходимых для блокирования угроз безопасности персональных данных.

Стажировка не предусмотрена.

Объем программы: 72 часа

Режим реализации:  очно-заочно с применением дистанционных образовательных технологий.

Сроки реализации программы: 1 месяц

Входные требования к слушателям: к освоению программы допускаются лица, имеющие высшее или среднее профессиональное образование по всем специальностям и направлениям подготовки.

Особенности программы – обучающиеся изучают действующие нормативно-правовые и организационные основы обеспечения безопасности ПДн в информационных системах ПДн, методы и процедуры выявления угроз безопасности ПДн.