Основы бережливого производства. Внедрение системы 5S
В результате обучения выпускник программы будет способен оценивать эффективность системы менеджмента качества, разрабатывать, внедрять и оценивать эффективность системы 5S как элемента бережливого производства.
система бережливого производства, 5S, повышение квалификации, ДГТУ, Ростов-на-Дону, Ростов

Основы бережливого производства. Внедрение системы 5S

Программа направлена на формирование компетенций в соответствии с трудовыми функциями руководителя предприятия всех организационно-правовых форм и форм собственности, руководителей структурных подразделений (отделов) в организациях и на предприятиях, начальника отдела качества, инженера по качеству, инженера по управлению качеством процессов производства продукции и оказания услуг, начальника отдела контроля качества, инженера-механика, инспектора по безопасности, здравоохранению и качеству (транспортных средств, производственных процессов и продукции) и др.

• оценивать эффективность системы менеджмента качества с позиции бережливого производства (БП) в организациях и на предприятиях, выявлять причины низкой эффективности процессов и определять способы их оптимизации;
  • применять общие принципы подхода к менеджменту качества и его управлению с точки зрения бережливого производства (БП);
  • принимать квалифицированное участие в решении задач функционирования комплексной системы менеджмента качества (СМК) и бережливого производства (БП) в организациях и на предприятиях;
  • самостоятельно находить и устранять потери в работе, определять коренные причины проблем и внедрять контрмеры.
  • Разрабатывать, внедрять и оценивать эффективность системы 5S как элемента бережливого производства.

Стажировка: не предусмотрена

Объем программы: 72 часа

Режим реализации: очно-заочно с применением дистанционных образовательных технологий

Сроки реализации программы: 1 месяц (4 недели)

Входные требования к слушателям: лица имеющие или получающие среднее профессиональное или высшее образование.