ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИЯМИ В СФЕРЕ ОБРАЩЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ
Программа направлена на формирование компетенций в соответствии с трудовыми функциями специалистов в сфере реализации лекарственных средств и аптечных товаров для животных.
фармацевтическая деятельность, ветеринария, лекарства для животных, повышение квалификации, Ростов, ДГТУ

• Вести предметно-количественный учет лекарственных средств в соответствии с установленными требованиями.
  • Осуществлять изъятие лекарственных средств и других товаров аптечного ассортимента и оформлять соответствующие документы.
  • Устанавливать режимы и условия хранения, необходимые для сохранения качества, эффективности и безопасности лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента и их физической сохранности.
  • Вести предметно-количественный учет лекарственных средств.
  • Проводить оценку лекарственных средств по внешнему виду, упаковке, маркировке, проверять срок годности лекарственных средств и других товаров аптечного ассортимента.
  • Проводить проверку сопроводительной документации.
  • Оформлять документацию установленного образца по приемочному контролю лекарственных средств, медицинских изделий, биологически активных добавок и других товаров аптечного ассортимента по изъятию продукции из обращения.

Стажировка не предусмотрена

Объем программы: 72 часа

Режим реализации: очно-заочно с применением дистанционных образовательных технологий

Сроки реализации программы: 4 недели (1 месяц)

Входные требования к слушателям: лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее фармацевтическое, медицинское или ветеринарное образование вне зависимости от уровня квалификации; направления (специальности), направленности (профиля) имеющегося образования, а также имеющихся дополнительных квалификаций.

Особенности программы – программа построена на актуальных законодательных актах, методических и нормативных документах по основам фармацевтической деятельности, базирующиеся на принципах эффективного обращения лекарственных средств, современных технологий и рекомендаций по отпуску товаров аптечного ассортимента и реализации лекарственных средств.